АЛЛО63 / ИДЕЯ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
ИДЕЯ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА

Декоративных подушек много не бывает! Разложенные на диване, креслах, подоконнике и даже на полу, они создают ту необходимую каждому дому ауру уюта и теплой домашней атмосферы.

А вы любите творить? Ведь если подушка сделана своими руками - она вдвойне значимей. Сшить наволочку проще простого, вложить внутрь наполнитель тоже легко. Главное - выбрать сюжет и технику нанесения рисунка, аппликации или вышивки.
Мы предлагаем вам мастер-класс по созданию подушек детской тематики. В качестве сюжета вы можете выбрать любимых вашим ребенком героев. Сегодня на просторах Интернета проще простого найти контурные рисунки по мотивам самых разных мультфильмов или сказок.
Но вы можете пойти дальше и создать уникальную вещь. Кроме того, что подобного вы не встретите ни в одном доме мира, вы еще и сохраните навсегда самые ценные воспоминания. Все просто - вы воспроизведете рисунки своего ребенка на ткани!
Итак, начинаем!

Для работы нам понадобятся:
• Отрез ткани - лучше брать хлопчатобумажную, без рельефной фактуры.
• Простой карандаш, ластик, палитра.
• Синтетические кисти - тонкую круглую, плоские среднего и большого размеров.
• Контур и краски акриловые по ткани, растворитель (для более жидкой консистенции красок).

1,На бумажный лист распечатываем готовый рисунок, рисуем сами либо же прорисовываем под копирку детский шедевр. Контур готового рисунка делаем более четким и жирным, чтобы он был виден сквозь ткань.
2. Под ткань подкладываем лист с рисунком и переносим на ткань. Если вы выбрали темную ткань, возьмите светлую копировальную бумагу (желтую лучше всего) и переведите через нее.
3. Убираем бумагу и вместо нее подкладываем под слой ткани полиэтилен (можно взять обычный плотный пакет или пластиковую папку). Необходимо это для того, чтобы рисунок не отпечатался на втором тканевом слое. Скрепляем все слои булавками - верхний под рисунок, вложенный пакет и второй слой наволочки.

4. Берем контур. Выбирайте нейтральный цвет - бежевый или черный. Можете взять контуры разных цветов под каждую деталь рисунка, но имейте в виду, что контурная палитра представлена небольшим количеством цветов. Акриловым контуром проводим все линии.
5. Приступаем к раскрашиванию. Закрашиваем каж­дую деталь, пока не думаем о бликах и тенях, просто заливаем одним цветом, не очень густым слоем, но тщательно прокрашивая.
6. Те элементы рисунка, где присутствуют цветовые переходы, прорабатываем отдельно, добавляя более темные или светлые оттенки.
7. Когда работа закончена, оставляем рисунок на ткани примерно на сутки. После этого берем почти готовую наволочку и проглаживаем горячим утюгом с обратной стороны, окончательно закрепляя рисунок. После первой стирки (на стандартном режиме) вы сможете гладить с лицевой стороны.
Ваше творение готово!

 

 

0
0
Дата публикации: 18 апреля 2017г.
Автор: Супер-стройка 2016-9
Комментарии: (0)