АЛЛО63 / все о ТО ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
все о ТО ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

Техническое обслуживание – это комплекс мероприятий, направленных на поддержание работоспособности и эксплуатационных характеристик всех агрегатов и узлов ТС. Любой автомобиль нуждается в его регулярном проведении, а грузовой – в особенности, так как он постоянно подвергается серьезным нагрузкам, и если вовремя не произвести обслуживание, то ресурс грузовика резко сократится, а его владелец может потерять прибыль

Как показывает практика, среднегодовой пробег грузовиков в России составляет порядка 100 тысяч км. Это значит, что такой автомобиль нуждается в периодическом ТО, что требует соответствующих затрат. Однако избежать этого нельзя – без обслуживания автомобиль быстро израсходует ресурс и потребует еще более крупных расходов. Так что ТО – это важное мероприятие, которое влияет на эффективность применения автомобиля, затраты на его эксплуатацию и ремонт.
ТО грузовых автомобилей отличается от обслуживания других типов транспортных средств, оно имеет свои особенности, о которых должен знать каждый владелец грузовика.

Ежедневное обслуживание

Оно направлено на то, чтобы автомобиль без каких-либо проблем вышел в рейс и выполнил поставленные задачи. Это осмотр автомобиля на предмет целостности отдельных механизмов и на наличие поломок, проверяется работоспособность тормозной системы, осветительных приборов и других механизмов, измеряется давление в шинах, а также осуществляется мойка автомобиля и его заправка (при необходимости).

Первое ТО

При первом ТО проводится проверка уровня всех технических жидкостей (масел, охлаждающей жидкости и т.д.), а также регулировка различных механизмов – рулевого управления, привода сцепления, свободного хода педали тормоза и других. Осуществляется смазка требующих того узлов, агрегатов и механизмов (согласно карте, которая должна иметься в автомобиле или в сервисе официального дилера).

Второе ТО

При втором ТО проводятся те же работы, что и при первом, а также ряд иных мероприятий. В первую очередь – замена моторного масла. Нередко именно во время второго ТО производится разборка и ремонт некоторых узлов, которые при первом просто подвергались регулировкам и смазке.

Сезонное ТО

Осенью во время ТО необходимо подготовить автомобиль к эксплуатации в холодное время года. Для этого в систему охлаждения заливается антифриз, в бачок омывателя – незамерзающая жидкость, а в двигатель – масло пониженной вязкости. Также обязательно проверяется и при необходимости корректируется плотность электролита аккумуляторов. Наконец, осенью необходимо слить конденсат из ресиверов пневмосистемы и заменить осушители. В дальнейшем, при наступлении мороза, слив конденсата рекомендуется проводить не реже раза в неделю. Весной объем работ по техническому обслуживанию меньше, так как к эксплуатации в теплое время года грузовики приспособлены гораздо лучше, чем в холодное.
Таким образом, в течение года владелец грузового автомобиля проводит несколько различных видов ТО.
Большой опыт по техобслуживанию грузовых автомобилей марок HINO, ISUZU, MMC, Nissan, имеют высококвалифицированные специалисты АвтоТехЦентра SakuraTruck. Кроме того, к вышеуказанному списку марок автомобилей добавился автомобильный ряд HYUNDAI.

SakuraTruck предлагает следующие виды услуг по ремонту японских и корейских грузовиков:
 
  • ПОСТГАРАНТИЙНЫЙ и ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ;
  • ПЛАНОВОЕ ТО;
  • РЕМОНТ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ БАЛОК;
  • РЕМОНТ КМУ;
  • ЗАМЕР КОМПРЕССИИ;
  • НАКЛЕПКА ТОРМОЗНЫХ НАКЛАДОК;
  • ЗАМЕР ДАВЛЕНИЯ МАСЛА;
  • ЗАПРЕССОВКА ВЕРХНИХ ВТУЛОК ШАТУНОВ;
  • РЕМОНТ ХОДОВОЙ ЧАСТИ;
  • РЕМОНТ ДВС;
  • РЕМОНТ ТРАНСМИССИИ;
  • СЛЕСАРНЫЕ и СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ.

Неоспоримым преимуществом АвтоТехЦентра SakuraTruck является наличие собственного склада автозапчастей для японских и корейских грузовиков, что значительно сокращает сроки ремонта автомобиля. Долго ждать нужную автозапчасть не придется – все есть в наличии!
 
 
Самара, Заводское шоссе, 1Б
santino.38@mail.ru
sakuratruck.ru
 
Телефоны магазина
8-927-266-66-29
8 (846) 990-56-60
 
Телефоны сервиса
8-(996) 735-72-52
8 (846) 252-50-55
0
1
Дата публикации: 9 апреля 2019г.
Автор: ExpertPro АВТО 2019-1
Комментарии: (0)