АЛЛО63 / ВЫ УМЕЕТЕ ВЫБИРАТЬ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ?
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
ВЫ УМЕЕТЕ ВЫБИРАТЬ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ?

Теплая и солнечная погода начала радовать жителей нашего города, а значит пришло время активного использования солнцезащитных очков. В магазинах представлено множество видов и моделей этого аксессуара, но специалисты предупреждают: некоторые из них опасны для здоровья глаз.

Какие очки могут нанести вред зрению?

Далеко не все затемненные очки защищают от солнца. Более того, некоторые могут даже испортить зрение. Главный параметр, на который нужно обратить внимание при выборе очков, – материал линз. Эксперты советуют отдавать предпочтение моделям с пластиковыми, поскольку стеклянные линзы при малейшем механическом воздействии могут разбиться и ранить глаз. Пластиковые линзы прочнее, но и они могут быть опасными для здоровья.

Безопасны те очки, которые имеют защиту от UV (ультрафиолетового излучения). Некачественные модели только вредят глазам: из-за затемненных линз зрачки расширятся, и в глаз проникает еще больше ультрафиолетовых лучей, чем, если бы вы были без очков. Это приводит к ухудшению зрения.

Тем, кто следит за своей внешностью, не рекомендуется брать модные сейчас узкие очки: они не защитят нежную кожу вокруг глаз от ультрафиолета, что поспособствует появлению ненужных морщин.

Напомним также, что в помещении солнцезащитные очки необходимо снимать.

О чем расскажет цвет линз?

На состояние глаз оказывает влияние и цвет линз в очках. Так, самым безопасным вариантом считаются очки с темно-серыми, черными, коричневыми или зелеными линзами. А вот желтые или оранжевые линзы, наоборот, категорически противопоказаны врачами. Такой цвет очков возбуждает нервную систему и повышает внутриглазное давление. Многие предпочитают желтые линзы, потому что сквозь них все предметы кажутся более контрастными, однако носить такие очки продолжительное время не надо. Подобные линзы рекомендованы для вождения в вечернее и ночное время, но не в солнечную погоду.

Еще больше вреда будет от красных линз: они искажают привычные цвета и негативно влияют на нервную систему. Уже через час ношения очков начинают болеть глаза. Более того, возникает риск ухудшения ориентации на местности. Линзы голубые и с оттенками красного должны быть исключительно аксессуаром, а никак не защитой от солнца – от них нет эффекта.

Необходимы очки с диоптриями для постоянного ношения?

В салонах «Абсолют Оптика» специалисты проводят полную диагностику, и квалифицированные консультанты помогают подобрать правильные безопасные тонированные линзы для ваших нужд.

В салонах «Абсолют оптики» вы можете заказать солнцезащитные с диоптриями для прогулок, работы в офисе, вождения автомобиля и фотохромные линзы, объединяющие все потребности.

  •  Быстрое изготовление очков любой сложности
  •  Широкий выбор солнцезащитных очков
  •  Бесплатная проверка зрения взрослым и детям
  •  Контактные линзы и аксессуары к ним
  •  Ремонт оправ
8 (846) 211-07-73
8 (927) 655-97-49
ул. Мориса Тореза, 105А
ул. Победы, 96

VK: vk.com/absoptika
INSTAGRAM: instagram.com/absoptika.smr

 

0
0
Дата публикации: 9 июня 2021г.
Автор: ExpertPro ЗДОРОВЬЕ 2021
Комментарии: (0)