АЛЛО63 / ВАРИТЬ ИЛИ ВЯЗАТЬ?
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
ВАРИТЬ ИЛИ ВЯЗАТЬ?

Вопрос в способе крепления арматуры в фундаменте. Слышал, что можно ее крепить сваркой. Действительно так? Если нет, то чем лучше вязать? 

Отвечает руководитель компании «Русский Терем» Цыбизов Дмитрий.

Скажу сразу - варить арматуру нельзя, она должна вязаться! Для этого есть разные способы. Все зависит от дома - площадь, материалы и т.д.
Наиболее оптимальный вариант - пластиковая арматура, скрепленная специальными пластиковыми хомуточками. Данный способ значительно облегчает работу. Многие строительные компании заменили железную арматуру, уже не первый год используя вместо нее пластиковую. Объясняется это и соображениями экономии бюджета, и чистотой рабочего процесса.
Можно, конечно, по старинке - вязать железную арматуру проволокой. В этом варианте берутся прутья, проволока и специальный крючок, который можно приобрести в любом строительном магазине.



Вне зависимости от способа армирования, главная его цель - предотвращение трещин в фундаменте. А их появление является следствием деформаций под воздействием низких температур или нагрузки со стороны дома. Именно арматура позволяет избежать неприятных последствий и обеспечить прочность и долговечность фундамента.

0
0
Дата публикации: 11 августа 2016г.
Автор: Суперстройка 2016-5
Комментарии: (0)