«Жирная свиноматка»: как затравили российскую фигуристку

В парном фигурном катании спортсменкам навязывают чувство вины за лишний вес, они подвергаются серьезному психологическому насилию, что приводит к проблемам с питанием и со здоровьем. Об этом Sport24 рассказала выступавшая в танцах на льду российская фигуристка.

«Свиноматка»: как затравили российскую фигуристку

Фото: ТАСС
По ее словам, спортсменкам навязывают чувство вины за лишний вес.
«На протяжении всей карьеры ты слышишь, что все травмы твоего партнера, все проблемы вашей пары из-за твоего веса. Из-за этого всем тяжело, смотреть на тебя такую неприятно. Постоянно давят именно чувством вины, что ты подводишь коллектив», – рассказала фигуристка на условиях анонимности.
Она отметила, что одной из любимых фраз тренера была – «жирная свиноматка».
«Если ты сегодня не свиноматка, то тебе повезло. Ты не имеешь права приходить на тренировку не в черном, потому что обтягиваются твои мерзкие жирные ляжки. Если пришла в колготках не того цвета, значит, ты выставляешь напоказ свое мерзкое тело», – пожаловалась она.
Фигуристка подчеркнула, что очень сложно не поддаваться на такое давление, а «в раздевалках легко можно услышать обсуждения таблеток и всяких нездоровых методов побыстрее скинуть вес».
«Это как камень, который ты на себе тащишь, еще и бьешь им себя. Пока не окажется рядом нужного человека, который поможет, сам ты из этого не выберешься», – уверена она.

Как российские фигуристы отрываются на отдыхе

Портал News.ru рассказал об отдыхе российских фигуристов после окончания соревнований. Из-за пандемии и закрытых границ выбор оказался невелик и большинство спортсменов отправились на Мальдивы.

Как российские фигуристы отрываются на отдыхе

Фото: РИА Новости
Олимпийский чемпион, тренер по фигурном катанию Евгений Плющенко опубликовал видео, на котором он играет в хоккей в одном из местных отелей.
«Открыли сезон на пластиковой арене, сыграли в хоккей с моим другом Антоном Сихарулидзе и гостями отеля», – написал он (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).

Чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева отправилась на Мальдивы с подругами и рассказала, что не успевает на завтраки.
«Когда встал в 9:55, а завтрак заканчивается в 10:00», – написала она.

Чемпионка мира 2021 года Анна Щербакова также отдыхает на Мальдивах: в Instagram она показала, как танцует на пирсе.

Призерка чемпионатов мира и Европы Александра Трусова тоже ушла на каникулы. Где именно она отдыхает, Трусова не уточнила, но опубликовала фото с моря в обнимку с братьями.

Туктамышева показала откровенные фото с отдыха на Мальдивах

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева опубликовала в Instagram фотографии из отпуска, который она проводит на Мальдивах в компании подруг, и порадовала своих подписчиков.

Туктамышева показала откровенные фото с отдыха на Мальдивах

Фото: РИА Новости
На снимках спортсменка и ее подруги предстали перед поклонниками в ярких купальниках.

«Если видно, что я улыбаюсь, значит рядом еда, либо солнце!» – подписала фото Туктамышева.
Фанаты фигуристки отметили, что она и ее подруги прекрасно выглядят и видно, что отдых идет Туктамышевой на пользу.
«Красотки», – написал serjo_mefi4.
«Солнечные зайчики!» – восхитился advokatgareev.
«Какие прекрасные девочки», – отметил s.s.22.80.
Как сообщал «Рамблер», ранее в продажу поступил мартовский номер журнала Maxim с Туктамышевой на обложке. На ней она запечатлена в нижнем белье и чулках. Стилисты журнала выбрали для спортсменки образ сексуальной любительницы мороженого.
Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что получила удовольствие от просмотра откровенных фото чемпионки мира. Она отметила, что у Елизаветы Туктамышевой красивое тело, а хейтерам посоветовала «заткнуться».