АЛЛО63 / ОБОИ ДЛЯ... ФАСАДА
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
ОБОИ ДЛЯ... ФАСАДА

Легким движением дизайнерской фантазии привычные всему миру обои вдруг превращаются в одежду для наружных стен дома.

Итак, речь пойдет об обоях на основе стекловолокна. В отличие от «домашних» они не меняются под воздействием солнечных лучей, не боятся влаги и низких температур и, как большая часть фасадных материалов, не поддерживают горение.

Представляют собой обои для наружной отделки плотный, но эластичный материал в рулонах. Наносятся на бетонную или оштукатуренную поверхность, на стены с теплоизоляцией и на гипсокартон. Конечно основание должно быть идеально выровненным, очищенным и обезжиренным.
После грунтовки, на поверхность наносится специальный клей из акриловой смолы и вяжущих добавок – он не дает трещин от сезонных температурных перепадов и не рвет полотно. Поверх укладывается особая техническая ткань. Армирующие профили используются для укрепления стыков, особенно на углах дома и местах соприкосновения полотен.

Следующим этапом монтируется декоративный слой и обрабатывается защитным составом. За счет последнего стены получают дополнительную защиту от механических и атмосферных повреждений.

При соблюдении технологии укладки материала, обои могут прослужить в хорошем состоянии больше десяти лет. Если же отделанные стены находятся на веранде или в местах, скрытых от дождя, снега или прямых солнечных лучей, то срок службы будет в разы дольше.

Помимо стекловолоконных обоев существует еще два типа фасадного рулонного материала – флизелиновые и обои из гибкого камня. Первые очень схожи со стекловолокном, но созданы на основе спрессованных молекул целлюлозы и покрыты сверху вспененным винилом. Выпускаются в гладком и рельефном форматах, подходят для окрашивания – выдерживают порядка пятнадцати циклов окраски.

Обои из гибкого камня имитируют отделку наружных стен натуральным камнем. Состоит материал из трех слоев, где первый – это каменная крошка для защиты от механических повреждений, второй – клеевая основа из акриловых и полимерных смол, а третий – гибкая основа из стеклоткани.

Среди достоинств фасадных обоев можно отметить защиту фасада – рулонная конструкция позволяет стягивать и защищать дом от внешних воздействий, а значит увеличить период безремонтной жизни дома.

0
0
Дата публикации: 14 июня 2023г.
Автор: ExpertPro СТРОЙКА 2023-2
Комментарии: (0)