АЛЛО63 / НОВУЮ ТЕХНИКУ - В ПОЛЯ!
 
Запомнить меня
Войти
Пароль:
Логин:
Регистрация
Восстановление доступа
НОВУЮ ТЕХНИКУ - В ПОЛЯ!

В июле в Казани прошла одна из главных выставок достижений отечественного агропромышленного комплекса – «Всероссийский день поля – 2023», где в числе прочего, представили самую современную технику. Вашему вниманию – обзор сельскохозяйственных машин, вызвавших наибольший интерес у посетителей выставки.

Гусеничный трактор FT80 от ДСТ-Урал – это первый опыт выхода на рынок сельхозтехники Челябинского завода, до этого выпускавшего лишь промышленные машины.

Техника предназначена для выполнения энергоемких сельскохозяйственных работ, посева, основной и предпосевной обработки почвы. Трактор будет доступен для аграриев сразу в нескольких исполнениях: рядными 6-цилиндровыми и V-образными 8-цилиндровыми двигателями мощностью от 300 до 600 л.с.

Среди других особенностей резиноармированная гусеница Positive Drive, кабина со встроенной системой защиты ROPS и FOPS, система кондиционирования и унифицированная бесступенчатая гидрообъемная трансмиссия с электронным управлением. Все навесное оборудование можно будет контролировать с помощью джойстиков в кабине трактора.

Максимальная масса техники с балластом – 21 тонна, а скорость – до 15 км/час.

 

Иранский зерноуборочный комбайн KHAVARI HMB 240 оснащен дизельным двигателем Mercedes-Benz иранского производства, выпускающегося по немецкой лицензии Daimler. Высокая скорость работы достигается за счет гидростатического привода. Потери зерна, как утверждают дилеры, меньше 1%. Концепт машины максимально простой, выполненный по принципу «Меньше деталей – выше КПД, проще обслуживание – меньше амортизация». Емкость бункера – до 2 тыс.л, емкость соломонабивателя – до 1 тыс. кг.

 

Колесный трактор DEUTZ-FAHR 8W PS 8280 W от компании «АгроТехРуссия» (официальный дистрибьютор бренда DEUTZ-FAHR в России) оснащен 6–цилиндровым двигателем мощностью 280 л.с., системой впрыска Common Rail, а также 6-ступенчатой коробкой передач Powershift с 40 передачами переднего и 40 заднего хода. Коробка имеет гидравлический реверс PowerShuttle, что позволяет комфортно работать с идеальной рабочей скоростью в различных полевых условиях.

Среди особенностей – гидравлическая система с насосом производительностью 116 литров в минуту, 4 задних гидравлических пары и 2 скорости ВОМ (540ECO/1000), что позволяют использовать любые типы орудий. Высокая грузоподъемность заднего навесного устройства до 10,2 тонн.

 

Cамоходный разбрасыватель минеральных удобрений ОС 2500М2 от Казаньсельмаш оснащен бункером объемов до 2 тыс. л. и двумя распределяющими дисками. Рабочая скорость машины – 35 км/ч, производительность – до 80 га/час. Ширина разбрасывания равна 24 или 36 метрам в зависимости от вида тарелок.

Разбрасыватели обеспечивают дозы внесения от 30 до 390 кг/га. В технике установлена система автоматического поддерживания заданного расхода удобрений вне зависимости от заполнения бункера.

 

Колесный трактор АГРОМАШ 75ТК тягового класса 1,4 будет полезна как в сельском хозяйстве, так и в коммунальной сфере. Машина имеет полный привод, синхронизированную механическую трансмиссию с 12 передачами переднего и 12 заднего хода, а также 4-цилиндровый двигатель мощностью 75 л.с. с турбонаддувом.

Грузоподъемность задней навески составляет 2,5 тонны или 3 тонны опционально. Диапазон скоростей варьируется от 1,4 до 33 км/ч.

 

Тракторы UMG T1404 и T2604 от Брянского Тракторного Завода на выставке выставили в маскировочном промышленном камуфляже, поскольку машины еще проходят испытания и не имеют фирменного цвета. Уже известно, что в базовой комплектации агрегаты будут доступны с двигателями мощностью 140 и 260 л.с., а также синхронизированной механической коробкой передач с переключением под нагрузкой 12 вперед и 8 назад для T1404, и реверсивной 16 вперед и 16 назад для более мощной.

0
0
Дата публикации: 11 сентября 2023г.
Автор: Фермер 2023-2
Комментарии: (0)